首页 > 怀化市 > 溆浦县委 县委书记 蒙汉 留言
蒙汉
简介:  蒙汉,男,侗族,湖南靖州人,1965年3月出生,1982年9月参加工作,1995年6月加入中国共产党,大学文化 。现任湖南省溆浦县委书记。

  1982年 9月至1988年 9月 靖州县文溪学区教师、教导主任、校长;1988年 9月至1989年 7月 黔阳师范学校学习;1989年 7月至1991年 9月 靖州县教师进修学校教师;1991年 9月至1993年 7月 中央民…[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
看到问下:溆浦县环城路检察院和司法局在建工地周围有大量生活垃圾
590 楼
  县环城路检察院和司法局在建工地工棚周围有大量生活垃圾,都被长的草盖住,没有经过任何处理,造成周边水和环境污染严重。请你们施工单位赚钱的同时想一想别人,你们建好赚了钱甩手走人,垃圾埋在那里周围的群众要享受一辈子,周围村里的群众都是靠喝地下水生活,这样会严重影响人身健康。处理要求:处理时不准就地用土盖要拉走。
单位回复(2017/5/24 15:15:48):
溆浦县委宣传部:回复如下

尊敬的“怼看到问下”网友:

  您好!您反映的问题已转溆浦县检察院、司法局核查、办复。感谢您的留言,祝您事事顺心!

  溆浦县互联网宣传管理中心

  2017年5月24日

 

留言时间:2017/5/24 12:23:46
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_祖琪:希望书记为溆浦县砖瓦厂发言
589 楼

  尊敬的蒙书记

  您好!

  最近关于砖瓦行业震动的新闻,全县砖厂停产,县政府方案最终不能落实,拆掉房子的老百姓无处安生。更让老百姓恐慌的是砖价猛涨,以前2毛多钱一块,一下涨到7毛左右,老百姓不愿意退票。这让砖厂老板陷入了生死边缘,低庄镇周边有5千多万砖票,老板们不知如何应对。

  我们恳求蒙书记为我们砖瓦厂发言,如果简单的关停砖瓦厂,它不是发展,如果每个县都关停,后果就是没有烟雾,没有污染,但也没有红砖了,这不是我们追求的目标。让我们看清楚中央的政策方针,地方政府也有了最具有指导性的工作方向,为了完成环保的任务,地方政府更多的是用关停的方式解决问题,但也会造成另一个问题,要么让老百姓买高价砖,要么就是行业垄断,只有保持原状,砖瓦厂整改到位办理相关手续,有利于全县的经济发展。全县的建筑行业要发展,解决的方式不是经过思考用建大形砖厂的方案,就解决当前的环保问题。对社会、对建筑行、对老百姓都是一种伤害,环保问题的解决需要更多方机制的协调。

单位回复(2017/5/24 15:16:43):
溆浦县委宣传部:回复如下:

尊敬的“ 时刻网友_祖琪”网友:

  您好!您反映的问题已转溆浦县环保局核查、办复。感谢您的留言,祝您事事顺心!

  溆浦县互联网宣传管理中心

  2017年5月24日

留言时间:2017/5/24 11:40:16
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
时刻网友_张贻正:溆浦县居民咨询房屋管理证相关问题
588 楼
  房管理证去年中秋节的八月十三送证人员要2OO元公报费,交了3OO元了,交钱时一后不要钱了,又是危房改造。
单位回复(2017/5/24 16:15:46):
溆浦县委宣传部:关于“溆浦县居民咨询房屋管理证 相关问题”的回复

尊敬的“张贻正”网友:

  关于您通过问政湖南反映“溆浦县居民咨询房屋管理证相关问题”的网络帖子,我局已于5月24日收悉。我局主要领导高度重视,立即安排分管业务的副局长及相关股室工作人员对人反映的问题进行核实,现就有关调查情况回复如下:

  经查:我局并没有网友反映的“公报费”这一收费项目,故不存在收取所谓的200元“公报费”。另外,危房改造不属于我局的职能范畴。

  感谢网友对我局工作的支持,欢迎今后继续对我局的工作进行监督。

  特此回复。

  溆浦县房产管理局

  2017年5月24日

单位回复(2017/5/24 15:17:57):
溆浦县委宣传部:回复如下:

尊敬的“时刻网友_张贻正”网友:

  您好!您反映的问题已转溆浦县房产局核查、办复。感谢您的留言,祝您事事顺心!

  溆浦县互联网宣传管理中心

  2017年5月24日

 

留言时间:2017/5/23 18:25:21
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
怼不平:溆浦自来水公司,高额收取立户费依据何在
587 楼
  我现在是两户合用一块水表,今年溆浦城区自来水开始实行阶梯收费,所以想要分户。到自来水公司咨询,要收1500元分户费,问我区抄水表工作人员,他竟说一般收四、五千元,叫我给2000元。请问收费依据何在?

  按照《湖南省城市供水价格管理办法》(湘价服[2013]12号)第三十二条明确说“城市供水企业向居民供水应实行装表到户”,这是其责任,何来入户费?第三十四条 “城市供水企业为未建供水管网的新旧房屋或建筑设施安装入户供水管网设施的,可按所在市州、县(市、区)价格主管部门核定的收费标准收取安装建设费。除此之外,不得收取供水开户费、增容费等类似名目的任何费用。”我所处地方已建供水管网便不存在安装建设费,其中也明确了“除此之外,不得收取供水开户费”,怎么还违规收费,而且违规收取高额费用?第五条 “城市供水价格是重要的公用事业价格”,明确了城市供水的公用属性,属于最基本的民生工程,是人生活最低的要求,怎么却成为了谋利的工具,凭借垄断的权利获取暴利?可见其何等贪婪!

  网络宽带都不是最基本的民生需求,三家国营公司都未收入户费,这是什么原因,竞争所在,你们却凭借国家和人民给你的垄断权利有恃无恐!

  人民政府为人民,该管管溆浦自来水公司了!

单位回复(2017/5/24 8:38:47):
溆浦县委宣传部:回复如下:

尊敬的“怼不平”网友:

  您好!您反映的问题已转溆浦县自来水公司核查、办复。感谢您的留言,祝您事事顺心!

  溆浦县互联网宣传管理中心

  2017年5月24日

留言时间:2017/5/20 15:52:29
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
农民SUNNY:溆浦县均坪镇杨雾溪村墨岩矿开采七年危害严重
586 楼
  尊敬的蒙书记:

  您好!溆浦县均坪镇杨雾溪村有两个墨岩矿开采七年之久,对环境照成了严重的危害。特别是空气污染和水污染,而这两项又对人的身体健康影响极大。路上全是黑色的粉尘,大量的重金属放射性元素和有毒物质全部流入卫星书库内,再由水库灌溉到灌区几万亩良田和旱地,生产出的粮食和农作物,空气中的大量粉尘,严重危害了灌区人民的生命安全。据灌区村民调查,杨务溪村一组贺二组是污染最严重地区,当地村民反映说,没有开矿之前这里没有癌症病例,开采之后,几年相继因癌症死亡达十余人,具体数目相关领导可以详细调查。仅2016年一组死亡两人,二组死亡六人,还有几人检查身体出现病变。希望领导可以听到我们的呼声,为我们做主。

单位回复(2017/5/24 8:36:15):
溆浦县委宣传部:回复如下:

尊敬的“农民SUNNY”网友:

  您好!您反映的问题已转均坪镇人民政府核查、办复。感谢您的留言,祝您事事顺心!

  溆浦县互联网宣传管理中心

  2017年5月24日

留言时间:2017/5/20 10:53:26
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
 发表留言          
网上昵称:
密码:
 
联系方式:
(为了方便职能部门及时回复、处理留言,建议留下您的联系方式)
标  题:
*
内  容:
*
字数请控制在3000字之内,您已经输入了: 字。
  <<返回顶部 
  小贴士:
  1、帖文一经提交,不得修改或删除。
  2、请勿刷屏、恶意顶贴、恶意灌水。
  3、请文明、理性留言,以避免被删除。
  4、与主题内容无关的小广告等,将被直接删除。
创建时间:2010年11月01日
留言数:590 回复:218 关注:669232
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册 登陆  
溆浦县委宣传部
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注91鹏程网《百姓呼声》官方微信!