问政永州 | 百姓呼声 | 消费维权 | | 91鹏程网首页
  首页 > 回龙圩管理区委员会 党委书记 赵文旺 留言
赵文旺
简介:

  主持区党委全面工作。联系基层单位:永济亭办事处。赵文旺,男,1970年12月生,汉族,中共党员,大学 文化,湖南永州道县人。 1991.07 -1991.12 任道县车头乡政府宣传干事; 1991.12 -1992.12 任道县车头乡政府秘书、团干; 1992.12-1995.08 任道县车头乡政府副乡长; 1995.08-1997.05 任道县梅花镇党委委员、常务副镇长; 1997.05-2000.01 任道县梅花镇镇长; 2000.01-2002.09 任道县...

快速查看: [所有]   [已回复]   [待回复]
 
快速留言>> 
回龙圩网友:神光村下坡处是否可以设置减速带?
1 楼
神光村村口,从神光水库出镇上方向,有个很长的坡道,而且又有转弯,每天车来车往,有的车下坡不减速,很危险,对村民的出行安全造成了影响,也是一个安全隐患,希望能设置白色划线减速带(铁皮的容易被盗),降低车速,保护行人,希望镇政府给予解决。
单位回复( 2016-12-31 12:00:00 ):
尊敬的网友:
  你好!首先感谢你对我区交通运输安全工作的关心和支持,你所反映的情况经我局实地勘察,确存在该问题。我局在2016年第四季度交通安全生产例行检查中也已经排查到该安全隐患,并立即着手进行整改。管理区已经批复同意建设减速带,现正按程序进行财政评审,评审通过后就可立即组织实施。感谢你对我区交通事业的关心。
 
  特此回复。
 
             回龙圩管理区交通局
 
        2016年12月31日
留言时间:2016-12-05 17:10:00
我要评论 
龙飞天下2016:建议永州回龙圩管理区在火车停靠时间点开设绿色车辆
145333 楼
  1.建议:开设绿色车辆。在火车停靠时间点开设绿色车辆。送接乘火车人员(江永火车站-回龙圩)。为在回龙圩工作者及回龙圩老百姓谋便利。回龙圩作为一个正县级,应该改善相应的交通设施。吸引更多的优秀人才为回龙圩作贡献。

  2.原因:因为从江永火车站下车都得坐公交车(6元)到江永县城,然后乘坐每隔一小时去回龙圩的车(5元),去坐火车也是一样。给在回龙圩工作人员及回龙圩老百姓带来十分不便。

  愿领导为人民谋便利,把回龙圩发展的越来越好!

单位回复( 2016-03-11 09:39:00 ):

尊敬的网友:

  你好!你于2月16日在湖南91鹏程网“问政湖南”栏目发文,建议永州回龙圩管理区在火车停靠时间点开设绿色车辆。你的建议引起了管理区高度重视,区主要领导立即指示区交通局开展调查研究并妥善处理。区交通局根据实际情况,及时增加了客运班车开行班次,调整了客运班车发车时间,进一步方便了群众出行。具体对接情况为:

  一、从江永火车站到回龙圩快捷通道

  1、9:40到达江永火车站后,乘车人员可搭乘江永县公交车,10:10左右达到江永县汽车站后可直接搭乘10:20的班车到回龙圩。

  2、14:30到达江永火车站后,乘车人员可搭乘江永县公交车,15:00左右达到江永县汽车站后可直接搭乘15:20的班车到回龙圩。

  二、回龙圩搭乘火车快捷通道

  1、乘坐15:20班车到江永,然后搭乘公交车,约在16:30左右到达江永火车站,可直接乘坐16:53从江永开往永州的火车。

  2、乘坐16:30班车到江永,然后搭乘公交车,约在15:40左右到达江永火车站,可直接乘坐18:07从江永开往永州的火车。

  3、乘坐17:10班车到江永,然后搭乘公交车,约在18:20左右到达江永火车站,可直接乘坐18:40从江永开往永州的火车。

  感谢你对回龙圩交通事业的关心,祝大家工作开心,生活愉快!

  特此回复。

回龙圩管理区交通局

2016年3月11日

留言时间:2016-02-16 09:50:00
我要评论 
办证难:回龙圩管理区办理组织机构代码证需要多长时间?
1 楼
如题,上交办理组织机构代码证的资料一个月过去了,收到的回复只有正在办理。想知道具体流程确实需要这么长的时间吗?
单位回复( 2015-10-15 12:05:00 ):
网友:
 
    您好!关于您反映的问题,现回复如下:
 
    如果办理的机构类型为企业、农民专业合作社以及个体就不需要办理组织机构代码证,直接到工商部门办理一证一码的执照即可。如果是办理的机构为其他类型的单位,我单位收到资料审核是否有办证资格,如果有办证资格,并且资料提交齐全,我单位受理后4个工作日就可办理出组织机构代码证。
留言时间:2015-09-21 12:15:00
我要评论 
爱你久久a:李家塘办事处通往回龙圩管理区的农村公路何时通?
61581 楼
尊敬的陈书记:

  你好!中央对农村公路实施村村通水泥路政策接近十年了,可回龙圩管理区李家塘办事处通往回龙圩管理区的大概三千米公路却总是无人去修无人去管理。这条路是当地农民运输农产品的交通要到,路上被雨水冲洗到处都是大小的坑了,特别下雨就更难走了。这个回龙圩管理区的公路都修了,只有李家塘办事处的没动静。

  当地村民曾多次因为公路找到李家塘办事处和回龙圩管理区询问结果都是不了了之。所以请陈书记关注一下此事给当地的百姓一条富裕大道将感激万分。
留言时间:2013-08-01 09:48:00
我要评论 
 发表留言          
网上昵称:
密码:
 
联系方式:
(为了方便职能部门及时回复、处理留言,建议留下您的联系方式)
标  题:
*
内  容:
*
字数请控制在3000字之内,您已经输入了: 字。
  <<返回顶部 
  小贴士:
  1、投诉举报请移步到91鹏程网《百姓呼声》栏目。
  2、请勿刷屏、恶意顶贴、恶意灌水。
  3、请文明、理性留言,以避免被删除。
  4、与主题内容无关的小广告等,将被直接删除。
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注91鹏程网《百姓呼声》官方微信!