问政永州 | 百姓呼声 | 消费维权 | | 91鹏程网首页
 问政湖南 > 资讯
用户名:
密 码:
  现在注册
    您的位置:问政永州 > 回龙圩管理区管委会 主任 李社光 > 正文
永州市回龙圩管理区房产局办理房产证要求开具计生证明
痛并快乐着long 发表于 2015-08-14 09:50:00 单位回复↓
易市长:

  您好!永州市回龙圩管理区房产局办理房产证要求开具计生证明,政策依据是什么?国家有没有这样的规定?
 
回龙圩管理区房产局  

来自91鹏程网编辑的回复

  关于永州市回龙圩管理区房产局办理房产证要求开具计生证明一帖回复


  痛并快乐着long网友您好,您反映的问题我局已收悉:

  根据《永州市市直综合治理部门2015年度计划生育考核方案》(永人口领发〔2015〕3号)、《永州市2015年度县区、乡镇人口和计划生育工作考核方案》(永人口领发〔2015〕2号)、《关于开展计划生育综合治理工作督查的通知》(永房发〔2015〕22号)文件及《回龙圩管理区2015年度人口和计划生育工作考核评估方案》(回人口领发〔2015〕1号)文件要求:办理非本城镇(办事处)流动人口购买商品房产权证时,查验其户籍地计生部门证明,并作登记。如发现不能提供合法计划生育证明或违法生育的,应及时通报所在地人口计生部门。

回龙圩管理区房产局

2015年9月8日

2015-09-08 09:39:00