问政湖南 > 资讯
loading...loading...
    您的位置:问政湖南 > 易炼红 > 正文
长沙市顺发驾校湘府校区管理混乱
顺发驾校黑 发表于 2017/4/11 13:54:01 91鹏程网回复↓    单位回复↓
  顺发驾校湘府校区管理混乱,科目3教练明目张胆吃拿卡要,违法向学员索取加班费,为了多招生,然后科目2教练安排了10多个,等学员交了费报了名之后,学员就成了驾校老板和教练的鱼肉对象,学员学科3时,教练只安排6个,然后让从科目2过来的很多学员拼命去挤着约车,然后科3的教练就牛气冲天了,就千方百计让没交加班费的学员约不上车,就是你学时还有很多,教练就明着暗着让学员午休和周末加班100一个小时,你不加班,教练就不教考试内容,然后周末教练都不在约车软件上排班,都是暗着私下跟学员联系赚100一个课时的加班,让你没交加班费的学员周末根本约不上车。然后还卡着没交加班费的学员不让报名,希望媒体和主管部门出来管管长沙顺发驾校科目3教练违法乱收费的行为!不胜感激
 
来自 长沙市委办信息处(长沙市) 的调查回复:单位回复  

网友“顺发驾校黑”:

  您好!您的留言已收悉。现将有关情况回复如下:

  由于您未留任何真实有效的姓名或联系方式,我处无法进一步核实投诉反映内容的真实情况。同时,我们已经联系了顺发驾校负责人,要求对教练员队伍进行自查自纠,加强教练员教育和培训,为学员提供更文明优质的服务。

  同时提醒广大市民,在反映驾校或教练员违规行为等问题时,请提供真实有效的个人信息,严禁任何虚假投诉,避免给驾培机构及驾培行业带来不必要的负面影响。

  另外,告知市民若发现驾培机构或教练员的违法违规行为,欢迎拨打长沙市机动车驾驶员培训管理处服务质量监督热线(0731-88151287)进行投诉和反映,我处都安排了专人及时接听和处理。

  感谢您对我们工作的关心、监督与支持。

  长沙市交通运输局

  2017年4月19日

2017/5/10