问政湖南 > 资讯
loading...loading...
    您的位置:问政湖南 > 阳卫国 > 正文
攸县福泰物业公司不履职,强行收费
ningxinhua 发表于 2017/5/4 17:15:38 91鹏程网回复↓    单位回复↓

  我于4月18日向县长信箱提交了一份关于要求丽水山庄物业公司不履行保修义务及提供服务与实际收费不符的投诉申请,但房管局搪塞处理。

  房管局处理回复:1、物业收费标准张贴已久,已联系老旧物业公司正在重新制作中,并通知小区业委会联系监督到位。物业收费标准由物价部门根据市场价格、物业成本价格、政府指导价决定。2、小区有保洁、保安等专业人员、而且都在正常服务,小区业委会已经证实。只是小区新招聘的一批年轻的保安人员正在学习阶段还没有配备安保制服。3、反映开发商独占会所公共场所、房屋质量问题小区业委会正在向相关部门反映与开发商处理。4、因为你经常不在家,楼上漏水的事物业公司跟业委会也会帮你跟楼上住户沟通协处。5、缴纳物业费是每个业主应尽的业务,业主应该予以配合。物业公司收取物业费工作人员也要礼貌服务并且佩戴工作牌。强行入室扰民的事物业公司否认有此行为。6、小区卫生差、小车乱停、安保等服务问题小区业会也跟物业公司沟通了已经向物业公司下达整改通知要求物业公司加强服务整改到位。

  本人异议:1、物业公司未曾有关物业收费明码标价进行公示,昨天我小区A6栋业主刘代表建立的微信群里就有十几户业主文字证明物业没有公示。2、房管部门回复收费标准是由某某部门定价与投诉物业提供服务与收费标准不符,即物业公司降低服务标准,非法谋取暴利,与房管局所说谁定的价格毫无关联(答非所问)。3、第4条回复我经常不在家,我本人是常年不在家,但我妻子是从去年8月份才离开丽水山庄的,之前她一直在家陪孩子读书,经常在家,此说法歪曲事实。就说从去年8月份开始到现在的时间,如有预约我也会安排农村的父母过来办理有关事宜,但我从来未接到物业或开发商的保修回复信息。4、第5条物业曾晚上强行入室收费扰民物业否认有此事,处理此事的工作人员怎么就能依片面之词,武断公办呢?本人所提诉求一条都未解决,尤其是有防水功能要求的房间、外墙严重渗水和车库承重砼结构开裂质量事故无人问津。请求市长百忙之中关注,不甚感激!

 
来自 株洲市人民政府办公室(株洲市长热线) 的调查回复:回复  

网友:

  经现场调查,对您提出的异议现回复如下: 1、物业公司已将收费项目、收费标准及收费依据张贴在公告栏内进行公示。(附照片) 2、丽水山庄小区的物业收费标准已在县物价局备案,文号为攸价函〔2014〕77号,如有疑问,您可以向物价部门咨询;收费标准所对应的物业服务标准可查询湘价服〔2010〕76号文件。 3、已责成物业公司与你联系,就有关物业服务的相关问题与你进行协商并尽快妥善解决。 4、物业公司否认有强行入室扰民的行为,房产物业办也现场要求物业公司进一步提高服务水平,进一步履行好物业公司应尽的义务,进一步处理好或协调处理好业主反映的相关问题。

  攸县政府

2017/5/22